学★★打面学费多少

现如今餐饮市场发展得如火如荼,很多人都想要进来分一杯羹。比如开一家面馆,投资不大,风险不高,是个合适的创业项目。★★打面是浙江的经典面食之一,价廉物美,配菜丰富,面条劲道,是比较受大众喜爱的街坊美食。★★打面有着最本真的味道,面条韧性足,不添加高汤等作料,用猪油烧制,鲜美味浓,让人欲罢不能。学做★★打面为什么这么火爆,学★★打面学费多少?下面跟随食尚香小编一起来了解一下。

★★打面是一种特色面食,它价廉美味,食用方便,老少咸宜,是开饮食店、机关食堂、餐馆、酒楼、小吃店、早晚夜市、大排档等必备之品。因★★打面的销量大,口味好,利润丰厚,上市后店店火爆,供不应求。

学次坞打面学费多少

★★打面培训内容】

各式口味的★★打面

★★打面培训课程】

理论学习:

1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。

2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的 变换、配比等。

3. 店铺经营小技巧,轻松创造财富。

示范讲解:

1.专业老师一对一的实战示范,讲解技术。

2.原材料的选择,采购,成本、预算,教师回顾★★打面制作过程。

自我实践:

1.备原材料,老师旁边检查指导。

2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。

3. 学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。

★★打面学费多少?

★★打面技术加盟前期需要几千元的投入,不过总部在服务体系上做的非常好,总部一支实力雄厚的餐饮研发以及营销策划团队,现代化的管理模式,形成了完整的产业链体系,具备成熟的连锁运营经验,可以为中小投资者提供合适的创业项目,提供一个良好的创业平台,加盟之后,总部就会提供统一的技术培训和全方位的开店支持,让您无忧经营!

★★打面能挣钱吗?

★★打面是由普通的面粉揉面打制而成,再配以鸡蛋、雪菜、豆芽等食材,制作过程简单、操作设备简便、成本低廉,毛利达50%~60%,利润可观。

按市面上一般价格★★打面15元一份计算,利润在13元左右。如果一早上做30斤面粉200份计算(一斤面粉和面可做7-8份★★打面)每天早上营业额达到1000元以上或更高,因为销售越多利润越高,而30斤米成本每斤2.5元计算才75元。其他的汤汁、油盐、煤气水电则花费不了多少钱,利润相当惊人。有很多地方把★★打面店装修的比较高档,★★打面卖的价格高,获利就更加可观,如果位置选得好,年赚几十万不是梦。

★★打面学费多少?看到这里,相信大家对这项目都有了一定的了解,想要创业可以直接到杭州总店去进行考察,和负责人进一步交流沟通,了解详细的加盟信息,轻松开店。想要创业的你还在犹豫什么?

课程分类

猜你想找

面培训校区环境


面培训过程


面学员作品


面培训毕业证书


面学员开店


面开店经营技巧


面创业成功案例


面推荐阅读文章




成功创业步走   ①——选择小吃创业 ②——学习小吃技能 ③——开店筹备 ④——开业促销 ⑤——持续盈利

  • 联系我们
  • 微信公众平台号:食尚香
  • 联系电话 400-055-1073
  • 食尚香特色小吃创业已经在全国开设38家分公司,遍布全国的各个城市,小吃创业请咨询客服您所在的地方校区情况!
微信
Copyright 2004-2016 版权所有 食尚香 食尚香小吃创业-合肥校区分站 皖ICP备14012346号-12 网站地图 xml地图